Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Марк Аврелий

Письмо Президенту РФ

Здравствуйте, уважаемый господин Президент,

дорогой Владимир Владимирович!

                    Верю, что Вы любите Россию всей душой, как и я. Огромная благодарность Вам за всё, что Вы делаете!

        Пишу уже не в первый раз, так как мои письма ошибочно переадресуют Министерству здравоохранения РФ. Но это вопрос не здравоохранения, а национальной безопасности. Минздрав – не законодатель, отвечающий за судьбу страны перед своим народом, а исполнитель.  Производство абортов по желанию женщин не имеет никакого отношения к охране здоровья народа. Наоборот, производство абортов по желанию разрушает здоровье нации и в физическом, и в психологическом, и с морально-нравственном, и в социально-экономическом,   и в историческом смыслах. И непосредственно, напрямую сокращает численность населения страны.

         Писать обязана как гражданин, патриот и человек. В 2017 году смертность в России превысила рождаемость на более чем 130 тысяч человек, в 2018 году уже на более чем 218 тысяч человек. Негативная тенденция в 2019 году нарастает, процесс необратим. Если его не остановить.

         Остановить можно только законодательно защитив жизнь человека с момента зачатия.

         Я - консультант по проблеме абортов, профессиональный психолог. В женской консультации уже несколько лет веду приём женщин, намеренных искусственно прервать беременность по собственному желанию (ст.56, 323-ФЗ - Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

        Занимаясь доабортным (или предабортным) консультированием, невозможно уйти от чувства горечи за происходящее, за наш народ, за наших женщин – горе-матерей, горе-отцов, за несчастную нашу страну. Многие годы нашим согражданам законом внушалось, что у женщин, у матерей и отцов есть право на «выбор» – родить или убить ребёнка. Многие даже умные люди, депутаты, политики искренне считают, что аборты  делают только больные и бедные женщины в случае крайней необходимости и нужды.  Это не так. 

        Да, есть действительно очень трудные жизненные ситуации и обстоятельства, в которых оказывается часть женщин и семей. Причём, именно эти женщины чаще всего после беседы с психологом или врачом сохраняют беременность и жизнь своим малышам. Доля таких женщин не более 5-10% от общего числа прерывающих беременность по собственному желанию. Остальные 95-90% выдвигают сходные, практически одинаковые мотивировки в качестве причин для прерывания жизни родного ребёнка. На самом деле всё банально до ужаса, настоящая причина – не понимание и(или) не желание понимания сути происходящего, а также отсутствие милосердия.

        Ситуация за последнее время изменилась, есть сдвиги. Об абортах стали говорить вслух. Если в прошлые десятилетия большинство женщин, делающих аборты, не знали (либо не хотели знать), что внутри материнской утробы находится живой человек, то сейчас практически все женщины знают и сами это проговаривают, что жизнь человека начинается с момента зачатия. Благодаря средствам массовой информации и просвещению эти знания стали доступны всем желающим. Женщины так прямо и говорят: «Я знаю, что убиваю своего ребёнка»…

          Такие признания явно свидетельствуют о нравственной деградации общества и, одновременно, о неосознанности. Женщины сами страдают от вседозволенности, говорят о том, что им бы помог запрет абортов. Им было бы легче делать выбор, закон бы помогал не ошибиться. Позже большинство из них сожалеют о содеянном, но детей уже не вернуть. Узаконенная возможность избавляться от детей - чудовищная провокация в масштабах государства. Так же страдают врачи от необходимости оказывать страшные «услуги».

           Сегодня проблемы с демографией наконец-то стали очевидны всем здравомыслящим людям. Русская Православная Церковь уточнила понятие  эмбриона как «уникального развивающегося человеческого существа», имеющего статус человека. Демографы давно бьют тревогу.  

            В нашей истории есть великий пример времён Великой Отечественной Войны, когда за десять послевоенных лет, после огромных потерь восстановилась численность народа. Учёные знают об этом демографическом чуде - численность населения СССР после ВОВ не просто восстановилась к 1956 году, а увеличилась. Если бы не отмена запрета абортов в 1955 году, наше население давно бы удвоилось, если не утроилось.

         Аборты делают миллионы женщин ежегодно просто потому, что «есть право», так называемый «репродуктивный выбор», легализованный ещё в 1920 году правительством большевиков. В 1936 году Сталин запретил аборты, и до 1955 года, несмотря на все другие трудности и несправедливости, нерождённых детей защищал закон. Мы и войну-то выиграли, в том числе потому, что в эти годы была восстановлена высшая справедливость.

          В большинстве стран мира (73%) женщины не выбирают родить ребёнка или убить, там аборты под запретом, там жизнь детей до рождения защищает Закон. И индекс счастья там выше.

Без сомнения, наши проблемы с демографией в первую очередь связаны с легализацией абортов. Все остальные причины – жизненные, есть везде в мире, и так или иначе решаемы. И помогать семьям нужно, безусловно.

Пока в России миллионами беспричинно убиваются нерождённые дети, ничего не удастся изменить. Миллионами, потому что помимо официальной статистики есть ещё коммерческая медицина, количество искусственных прерываний беременности в которой в официальные сводки не попадает. Плюс абортивная контрацепция, абортивные внутриматочные спирали… Озвучены цифры не менее 5 миллионов в год («Концепции государственной семейной политики Российской Федерации на период до 2025 года» (Общественный проект) http://sociaorthodox.info/materials/5_4_kontseptsiya_gosudarstvennoj_semejnoj_politiki.pdf). За годы легализации абортов у нас не родилось минимум 300 миллионов граждан, которые могли бы уже родить своих детей и внуков. Из-за легальных абортов мы уже потеряли несколько Россий. ЭТО главная причина демографического кризиса.

          Нас не уважают и не будут уважать другие страны и народы, потому что мы сами себя не уважаем. Мы - народ-самоубийца. Этого нельзя оправдать ничем и никогда.

         По данным социологического опроса 2018 года 80% населения считают аборт убийством. В 2017 году по инициативе Общероссийского движения «За жизнь» собрано более 1 200 000 подписей за защиту жизни с момента зачатия, за криминализацию абортов, которые переданы в Вашу администрацию. Есть поддержка народа. В России много здравомыслящих людей – защитников нерождённых детей, защитников будущего, давно понявших, откуда наши главные беды и вымирание.

        Грустно констатировать, но добровольно по желанию прерывают беременность в подавляющем большинстве случаев благополучные женщины, супруги, люди, не желающие «напрягаться». Медицинские показания тут ни при чём (не более 2,8%). После беседы всегда задаю женщине вопрос: «Если бы нельзя было сделать аборт, чтобы Вы делали в данной ситуации?». Все женщины (99,99%) отвечают: «Родила бы!». И это чистая правда, родили бы. А это прибавка минимум в миллион детишек ежегодно!

        Меньше абортов тоже не стало. Их количество за последние пару лет если и снизилось, то за счёт того, что меньше женщин стали беременеть, численность женщин репродуктивного возраста уменьшилось кратно. Плюс «акробатика» с цифрами, критериями и нормативами статистической отчётности по проблеме абортов. Настоящие потери узнать трудно. Все хотят Вас порадовать, но лучше государству и народу от этого не будет.

         Что касается надежд, что консультируя женщин перед абортом мы решим проблемы демографии, то они иллюзорны. Проблема абортов – это проблема мировоззренческая. 7-12 % передумавших от общего числа идущих на аборт, это, безусловно, важно, и лучше, чем ноль, 2 или 5. Но они не решат проблему депопуляции. Доабортное консультирование очень полезно, безусловно, но подавляющее большинство женщин, намеренных прервать беременность (при молчаливом согласии отцов), всё равно сделают это. И будут делать, пока это разрешено законом.

         При этом бюджет России, по сути - Святой Руси, оплачивает детоубийство. Зарплата врачей акушеров-гинекологов состоит, в том числе, из платы за производство искусственных абортов по желанию. Это прямое уничижение и дискредитация благороднейшей профессии, призванной по определению спасать и защищать жизнь.

мифы. Статистика подтверждает (при объективном рассмотрении), что после запрета абортов не было и не будет никаких «рек крови». Реки крови льются сейчас, когда ежедневно в России прерываются тысячи беременностей, идёт настоящая гражданская война родителей против детей. 

          Большинство абортов и в процентном и в абсолютном выражении делают именно русские – государствообразующая нация.  Это видно из  практики, не надо статистики.  Не будет русских, не будет России. Да, собственно, без русских Россия никому больше и не нужна. Россия как русская уникальная цивилизация, как Родина, культура и духовность, как Святая Русь.

             И никакие, даже колоссальные усилия не выправят социально-экономическое состояние страны без людей, без трудовых ресурсов.

      Надеюсь, Бог даст Вам, Владимир Владимирович, сил и возможность в течение президентского срока восстановить высшую справедливость – защитить нерождённых детей, защитить жизнь, защитить будущее, спасти нашу прекрасную Россию.

Храни Вас Господь!

С уважением, Елена Юрьевна Шабалина

16.07.2019 г.