Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Марк Аврелий

Год 2022: избиение младенцев продолжается

                                                                                                                                                                                      «Что такое история? Отголосок прошедшего в будущем.

Отсвет, отбрасываемый будущим на прошедшее»

   (Мудрость)

     Годы идут, всё меняется - границы, режимы, законы, вводятся новые льготы или ограничения, и только отношение к нерождённым детям в нашей любимой многострадальной стране не меняется уже почти семь десятилетий. Целую жизнь! Защитниками жизни эта тема поднимается каждый год, и не только в скорбную дату Памяти Вифлеемских младенцев-мучеников. Снова и снова нам приходится повторять прописные истины, но не повторять и не писать нельзя.

      Есть разные дни в календаре, есть светлые, есть печальные, есть праздничные, есть трагические. История человечества констатирует и хранит разные события, и сравнительно недавние, и тысячелетней давности. После радостного и светлого Рождества Христова 7 января приходит чёрная, в буквальном смысле слова, дата, о которой забыть не получается уже более двух тысяч лет, и не получится при всём желании.  Это 11   января – день избиения 14 000 Вифлеемских младенцев. Жестоко убиты эти дети были по приказу мнительного и безжалостного царя Ирода,   пожелавшего таким изуверским способом избавиться от крошечного новорождённого Человека, которого тиран счёл своим конкурентом по власти. Имя Ирода с тех далёких времён стало нарицательным, символизирующим непростительную, ничем неоправданную жестокость и коварство. 

      Можно только представить, что пережили родители, матери этих младенцев, когда врывающиеся в дома вооружённые воины отбирали и прямо у них на глазах убивали малышей. Не трудно предположить, что жертв было гораздо больше, что матери и отцы тоже гибли, защищая своих детей.

      И если бы эта дата была просто историческим фактом, она бы и осталась таковым. Но забыть не получается и не получится про давным-давно совершённое злодейское преступление, потому что этот «отголосок прошедшего в будущем», мы имеем в нашем современном, «цивилизованном» настоящем. Прошло больше двух тысяч лет, но каждый день в течение десятилетий в лучшей стране мира - России убивают тысячи нерождённых детей. Более трёхсот (по разным подсчётам, до шестисот) миллионов добровольно прерванных беременностей за годы легализации абортов в СССР, это не менее трёхсот миллионов не успевших родиться, убитых во чреве собственными матерями, детей. В основном, разумеется, русских.

       За что? Почему?

       НИ ЗА ЧТО, ПРОСТО ТАК. По желанию матерей и умолчанию отцов.

       Неужели это не страшный сон?  Неужели у нас столько "иродов"? Неужели такое возможно? 

      Как видим, возможно, хотя с точки зрения здравого смысла, логики и совести совершенно необъяснимо. Объяснимо только с точки зрения массового сумасшествия общества, больного безнравственностью и бездуховностью. И этот кошмар, эта болезнь продолжается уже 101 год, с 1920 года, с перерывом на 1936-1955 годы. И многие десятилетия наши законодатели заняты другими, «более важными» делами и проектами, наши политики озабочены судьбами страны и репутационными дивидентами, наши политические партии предлагают законопроекты, формулируют стратегические цели и задачи, наше правительство решает насущные проблемы жизнедеятельности народа, все дружно второй год активно продолжают борьбу с вечными вирусами, вводят и блюдут ограничительные меры, мечтают долго и благополучно жить без болезней, строят планы на будущее. При этом само будущее - детей, оставляют абортами «за бортом».  Стоит особо подчеркнуть, что о медицинских показаниях речь не идёт, речь об абортах «по желанию».

      Грамотные, сильные и умные взрослые люди не замечают или не хотят замечать главную, ничем не оправданную, причину стремительного скатывания страны в демографическую яму. Не замечают сотни тысяч официальных, а в реальности, по неофициальным данным, не менее миллиона жестоко убиваемых нерождённых детей. Жестоко, потому что травить или резать на кусочки живое тельце жестоко. Потому что любое убийство всегда жестоко. Потому что человек на любой стадии развития – это Человек, с живой душой и плотью, с нервными клеточками и чувствами, со своими уникальными чертами и характеристиками, семейной историей и судьбой. Потому что нельзя применять благородный термин "медицинская помощь" к примитивному устранению=убийству не успевшего родиться беззащитного крошечного человечка. 

      Дети - это будущее! Без детей нет будущего, и это тоже прописная истина. Тем не менее эта истина остаётся вне поля зрения заинтересованных сторон. Или они не слышали про "новонормальную" стратегию сокращения населения? Или продекларированная в 1999 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН по проблемам народонаселения в Нью-Йорке «приверженность духу и целям» Каирской конференции по вопросам народонаселения и развития (1994 г.) притупляет «зоркость зрения» людей, ответственных за судьбу страны? Только причём здесь Россия, господа? Неужели трудно просто посмотреть на географическую карту и сравнить площадь и богатейшие природные ресурсы России с другими участниками и подписантами Каирской декларации? У нас самая большая в мире территория, занимающая 13% суши, а убывающее население составляет 1,8 % от численности мирового. О какой перенаселённости и недостатке ресурсов, и кто имеет право говорить у нас? И, тем более, целенаправленно сокращать численность русского и российского народа? В июле 2020 года были внесены вдохновляющие изменения в Конституцию России. В основном законе государства появилось, наконец-то, слово БОГ. Хочется верить, что с помощью Божьей мы сможем выйти из аморальных удушающих каирских соглашений. И сможем выйти из других кабальных соглашений и всемирных организаций, членство в которых противоречит национальным интересам России.

      С каждым годом нарастает негативная тенденция падения рождаемости. Естественная убыль населения России за 2020 год превысила 700 тысяч человек, за 2021 год эта цифра превысила миллион. Если сравнить соотношение числа умерших к числу родившихся, то в 2020 году оно составило 139%, а в 2021 году уже 164 %. И главная причина падения рождаемости, отсутствия воспроизводства населения, ухудшения репродуктивного здоровья россиян всё та же – добровольные искусственные аборты. 

         Демографический кризис набирает обороты, о депопуляции в России говорят почти все: политики, учёные, известные люди; составляются и активно анализируются прогнозные данные в нескольких вариантах развития событий (негативный или низкий, средний или нейтральный, высокий или позитивный…). С грустью констатируется неизбежная(?) убыль населения к 2025, 2030, 2035 (и так далее) годам. А тема добровольных искусственных абортов – основной причины депопуляции как будто покрыта мистическим мраком и туманом, как будто заколдована. Не правда ли, странная и пугающая мораль? Ведь даже для маньяков-убийц у нас сверхгуманно отменена смертная казнь. Может невинных нерождённых детей пожалеть? Ни одна причина смертности по численности не может даже близко сравниться с пренатальным инфантицидом и душегубством. Если уж называть вещи своими именами.  К тому же Россия занимает первое место по количеству абортов соотносительно с численностью населения.

     Свободный "репродуктивный выбор", а по факту, отсутствие милосердия, узаконенная безнаказанность и жестокость, развращают. Зачем напрягаться, долго думать, менять свою жизнь, совершенствоваться, чистить душу,  "кого-то" вынашивать, родить, растить, воспитывать, любить? «Нет ребёнка – нет проблемы»? Где-то мы это уже слышали… 

      Но они же и лишают покоя. 

      Если есть совесть. Без срока давности. Рано или поздно. Навсегда. 

      А если совести нет? А можно ли жить без совести? А если можно, то ЖИЗНЬ ли это?..

     Да, жизнь идёт. Но только не для всех, но не для «незапланированных» детей - "ненужных" маленьких людей. Этим термином со времён нацистского Рейха уже как будто никого и не удивишь, но тем более он не перестаёт удивлять в наши дни думающих людей, обладающих хотя бы долей критического мышления. Что это значит – «незапланированный, нежеланный» ребёнок, человек? Помните, как у Чацкого: «А судьи кто?». Кто имеет право судить об этом? И жизнь, если дана, значит она нужна и родителям, и обществу, и миру, и Богу.

      Может, изобретатели данных терминов что-то путают, забыли уроки истории? Вряд ли. Нам самим бы не забыть, нам самим бы помнить…

     Увы, приходится слышать не только от сторонников абортов, но даже от некоторых защитников жизни, что время поставить точку в бесчеловечной проблеме абортов на уровне государства, время законодательно защитить жизнь человека с самого начала, с момента зарождения, время прекратить откровенное детоубийство, совершаемое по желанию собственных родителей, ещё не пришло. А когда придёт ВРЕМЯ? И придёт ли? Один из самых популярных аргументов для искусственного прерывания беременности это та же ссылка на время, несвоевременность, на «не вовремя!». Какой же самый-самый популярный аргумент? "Не хочу!". Комментарии излишни.

    Если точку не ставить, не защищать, не ограничивать, то время никогда не придёт. Да и нет у нас времени, вымираем. И тогда реально может закончиться история великой страны и великого народа.

Святые Вифлеемские младенцы-мученики, молите Бога о России!

Январь, 2022 год.      © Е.Ю. Шабалина